ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Иконка социальной сети "ВКонтакте"   Иконка социальной сети "Одноклассники"   Иконка социальной сети "Телеграм"   Иконка видеохостинга "YouTube"
Super User

Super User


QR-код Телеграм-каналаQR-код группы ВКонтакте
 
Приглашаем присоединиться к Telegram-каналу и сообществу ВКонтакте Ассоциации «Совет муниципальных образований Югры». Подписчики групп смогут оперативно получать актуальную новостную информацию в сфере местного самоуправления.
 

Присоединиться можно по QR-кодам или по ссылкам:

  • Telegram-канал «Совет муниципальных образований Югры» https://t.me/msu_ugra
  • Официальное сообщество в социальной сети ВКонтакте «Совет муниципальных образований Югры» https://vk.com/sovet_ugra
 
Подписывайтесь, делитесь друг с другом лучшими практиками и идеями!

Афиша концерта
 
Насладиться произведениями для фортепиано в виртуозном исполнении вартовчане смогут завтра в Детской школе искусств №1.
 
17 апреля 2024 года в 17:00 в малом концертном зале школы на сольном концерте «В каждом звуке целый мир» выступит Молчанов Георгий - обучающийся 6 класса фортепианного отдела, победитель городских, окружных, всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии губернатора Югры творчески одарённым обучающимся (преп. С.А. Комарова).
 
В его исполнении прозвучат произведения русских и зарубежных классиков, современных композиторов: И.С. Баха, Л.В. Бетховена, С.В. Рахманинова, А.А. Бабаджаняна, К.С. Хачатуряна, Д.Д. Шостаковича, Э. Грига, К. Черни и др.
 
Георгий выступит на концерте и в качестве солиста, и в составе ансамблей с обучающимися и преподавателями школы: Исаевой Самирой (фортепиано, преп. И.А. Олексюк), Шепель Елизаветой (вокал, преп. О.В. Веснина О.В.), Портянко Юлией (скрипка, преп. Г.Р. Максимова), А.В. Пис (скрипка).
Ведущий концерта: И.А. Федулова.
 
Начало: 17 апреля 2024 года в 17.00
Малый концертный зал (2 этаж), МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №1» (ул. 60 лет Октября, 11а).
Вход свободный.

На фото: Участники школьного конкурса
 
13 апреля 2024 года в малом концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Начало»!
 
На участие в конкурсе были заявлены дети, которые обучаются на отделении духовых и ударных инструментов и впервые участвуют в конкурсе, возрастной категории до 12 лет.
 
Атмосфера на конкурсе была очень тёплой и дружелюбной, конкурсантов пришли поддержать не только их родители, но и ребята, которые обучаются в старших классах на отделе духовых и ударных инструментов ДШИ №1. Ведущей конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Начало» стала ученица 7 класса Светлана Слепова.
 
По окончании конкурсного прослушивания, пока жюри подводило итоги конкурса, для наших конкурсантов был организован небольшой концерт, где выступили ребята, которые уже могут похвалиться своими победами на музыкальном олимпе.
 
Итоги школьного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Начало»:
 
ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ:
- Сидоров Сергей (класс преп. Адигамовой Т.Ю., конц. Пятницына Т.Г.)
- Журавская Полина (класс преп. Горбатого П.Я., конц. Доценко Н.В.)
- Поповченко Елизавета (класс преп. Тарасова П.А., конц. Гареева А.Р.)
ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ:
- Блошенко Инесса (класс преп. Тарасова П.А., конц. Волкова Е.П.)
- Медведева Василиса (класс преп. Адигамовой Т.Ю., конц. Пятницына Т.Г.)
ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ:
- Шаймуратова Анна (класс преп. Тарасова П.А., конц. Волкова Е.П.)
- Авраменко Мария (класс преп. Тарасова П.А., конц. Волкова Е.П.)
 
Поздравляем ребят с успешным выступлением! Пусть этот конкурс станет началом, их первой ступенькой, к вершинам успешных выступлений!
Желаем ребятам творческих успехов и побед!
 
Автор: Т.Ю. Адигамова
 
На фото: Участники школьного конкурсаНа фото: Участники школьного конкурсаНа фото: Участники школьного конкурсаНа фото: Участники школьного конкурсаНа фото: Участники школьного конкурсаНа фото: Участники школьного конкурсаНа фото: Участники концертной программы конкурсаНа фото: Участники школьного конкурсаБаннер конкурса

На фото: Преподаватели ДШИ №1 и воспитанники Детского сада №10 "Белочка"
В конце марта 2024 года в Детском саду №10 «Белочка» состоялась премьера детской сказки «Колобок», в рамках проекта «В гостях у сказки».
 
Ведущий проекта, преподаватель Детской школы искусств №1 Пис Артур Владимирович познакомил ребят с такими музыкальным инструментами, как скрипка, домра и фортепиано. Помогали ему в этом другие преподаватели нашей школы: Головина Анна Борисовна, Пис Мария Сергеевна.
Волшебные музыкальные инструменты в руках артистов помогли ребятам оказаться в самой настоящей сказке! Мальчишки и девчонки внимательно и с интересом слушали об увлекательных приключениях непоседливого Колобка. Они сочувствовали ему, переживали за непоседу, и вместе с артистами пели песенку Колобка! Юные слушатели встречали и провожали артистов дружными аплодисментами. Мы благодарим воспитанников Детского сада №10 «Белочка» за такой тёплый приём!
 
Текст: Пис М.С.
 
На фото: Преподаватели ДШИ №1 и воспитанники Детского сада №10 "Белочка"На фото: Преподаватели ДШИ №1 и воспитанники Детского сада №10 "Белочка"На фото: Преподаватели ДШИ №1 и воспитанники Детского сада №10 "Белочка"На фото: Преподаватели ДШИ №1 и воспитанники Детского сада №10 "Белочка"

На фото: Обучающаяся ДШИ №1 по классу фортепиано
 
Концертные мероприятия в рамках проекта «Музыкальное путешествие» состоялись 12 апреля в Средней школе №1 им. А.В. Войналовича.
 
Проект, которым руководит преподаватель фортепианного отдела Татьяна Анатольевна Новоселова, востребован, как в нашей школе, так и в общеобразовательных. А почему? Он направлен на решение проблемы культурного просвещения школьников. Реализуется в формате лекций-концертов, посвящённых музыкальной культуре.
Предлагаем вашему вниманию нарезку видеофрагметов мероприятия:
 
В 2024 году проект получил распространение среди учреждений Амурской области, Приморского края и Республики Адыгея. Мы рады, что дело, которым занимаемся, находит поддержку у коллег. Благодарим обучающихся и преподавателей ДШИ №1 за активное участие в программах проекта!
 
Приглашаем школы к сотрудничеству! Мероприятия проекта нацелены, в том числе, на решение проблемы углубленного освоения учебного материала общеобразовательной школы по предмету «Мировая художественная культура».

Баннер конкурса
 
Студия анимации «Лёмвой мули» ДШИ №1 под руководством Олеси Медведевой не перестаёт удивлять! 
Мы поздравляем коллектив с результатами участия в 9-м Международном конкурсе мультипликации и диафильмов «На своей земле»! Благодарим Олесю Анатольевну за организацию участия студийцев в конкурсной деятельности! Рады, что наши фильмы смотрят и признают профессионалы России и зарубежья!
 
Диплом лауреата с медалью: «Акула» - автор Неудачин Егор, Студия анимации «Лёмвой мули» («Стая комаров»), преп. Медведева О.А.
Диплом лауреата: «Египетская сила» - автор Саломатина Полина, Студия анимации «Лёмвой мули» («Стая комаров»), преп. Медведева О.А.
За новое прочтение старого сюжета: «Когда кругом олени» - автор Вилявин Роман, Студия анимации «Лёмвой мули» («Стая комаров»), преп. Медведева О.А.
За остроумную классификацию: «Особенные» - автор Писарева Дарья, Студия анимации «Лёмвой мули» («Стая комаров»), преп. Медведева О.А.
 
Диплом:
«Как я стих учила» - автор Мелкумян Диана, студия анимации «Лёмвой мули» («Стая комаров»), преп. Медведева О.А.
«Нелёгкий труд» - автор Шайхрамов Артур, Студия анимации «Лёмвой мули» («Стая комаров»), преп. Медведева О.А.
«Огородные страсти» - автор Рафикова Камилла, Студия анимации «Лёмвой мули» («Стая комаров»), преп. Медведева О.А.
«Однажды в Африке» - автор Щучкина Ирина, Студия анимации «Лёмвой мули» («Стая комаров»), преп. Медведева О.А.
«Сказка на ночь» - автор Ситдиков Савва, Студия анимации «Лёмвой мули» («Стая комаров»), преп. Медведева О.А.
«Среди звезд» - автор Ахмадеева Маргарита, Студия анимации «Лёмвой мули» («Стая комаров»), преп. Медведева О.А.
«Чай будешь?» - автор Буй Иван, Студия анимации «Лёмвой мули» («Стая комаров»), преп. Медведева О.А.
 
Для информации: жюри конкурса рассмотрело 89 мультфильмов и 1 диафильм, которые прошли в основной конкурсный показ. Всего на пятый конкурс было подано 166 заявок, из них 164 мультфильма и 2 диафильма из Беларуси, России и Казахстана.
В этом году Гран-при было присуждено мультфильму из России, 7 мультфильмов были удостоены Дипломов лауреата с медалью, 11 мультфильмов – Дипломов лауреата, 68 мультфильмов и 1 диафильм – Дипломы конкурса, 4 мультфильма получили Специальные дипломы членов жюри.

На фото: Видеопоказ мультфильмов студии анимации "Лемвой мули"
 
Традиционное мероприятие - просмотр анимационных фильмов с обсуждением «Мультстудия – детям!» состоялось в субботу 13 апреля. Участники анимационной студии «Лемвой мули» принимали в большом концертном зале школьников города.
 
Открыла мероприятие презентация деятельности анимационной студии, которую провела её руководитель Олеся Анатольевна Медведева. В продолжение разговора школьникам города, в числе которых были и дети из Белгородской области показаны лучшие фильмы профилактической направленности, созданные участниками студии. Показ фильмов сопровождался обсуждением вопросов, освещающих особенности создания анимационных фильмов профилактической направленности.
 
Кроме этого, участники анимационной студии рассказали школьникам о ходе работы над созданием многосюжетного анимационного фильма профилактической направленности «А Колобок ЗА!», который вошел в число победителей  конкурса проектов (программ) в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ, антинаркотической пропаганды в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Нижневартовске» в 2023 году. Завершилась встреча небольшим концертом в исполнении обучающихся народного отдела, который состоял из музыкальных произведений, используемых при создании анимационных фильмов.

Афиша концерта
 
17 апреля 2024 года в 18:00 в большом концертном зале Детской школы искусств №1 для жителей и гостей города Нижневартовска состоится концерт «Гармония слов и звуков» (6+), в рамках проекта «Педагогическая филармония».
 
Впервые проект школы «Педагогическая филармония» (руководитель проекта Веснина О.В.). предстал перед зрителями города Нижневартовска в начале 2023 года и был приурочен Году педагога и наставника в России. В 2024 году проект продолжит радовать жителей и гостей города новой концертной программой в исполнении преподавателей Детской школы искусств №1!
 
В программе концерта 17 апреля - произведения русских и зарубежных композиторов: И. Брамса, П. Чайковского, М. Глинки, Ю. Милютина, А. Пахмутовой и других в вокальном и инструментальном исполнении преподавателей Детской школы искусств №1. На концерте выступит и вокально-инструментальный ансамбль преподавателей школы «Нежность», созданный в Год педагога и наставника и полюбивший зрителям нашего города. Участниками концерта станут и обучающиеся школы искусств - они выступят в качестве концертмейстеров и порадуют зрителей совместными выступлениями со своими преподавателями в формате «Учитель-ученик».
Ведущий концерта: Руслан Ковалик.
 
Начало: 17 апреля 2024 года в 18.00
Большой концертный зал (1 этаж), МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №1» (ул. 60 лет Октября, 11а).
Вход свободный.

Афиша концерта
 
Завтрашнее воскресенье наполнится лиричным звучанием скрипки. 
 
В Детской школе искусств №1 14 апреля в 15:00 состоится сольный концерт Юлии Портянко «Весеннее стаккато» - обучающейся 8 класса оркестрового отдела ДШИ №1 (преп. Максимова Г.Р. , конц. Ильчибаева Л.Г.).
 
Юлия является постоянным участником творческих школ Югры и страны, многократным лауреатом окружных, всероссийских и международных конкурсов, обладателем премии «Юные таланты Самотлора» и премии Губернатора Югры творчески одарённым обучающимся.
 
В её исполнении, и в качестве солиста, и в составе ансамбля малых форм, прозвучат произведения русских и зарубежных классиков: Д.Д. Шостаковича, И.С. Баха, Ш. Берио, Ж. Массне, П. Роде и др. В концерте вместе с Юлией примет участие обучающаяся по классу виолончели Мария Навалихина (преп. Бакланова Т.Ю.).
 
Начало: 14 апреля 2024 года в 15.00
Малый концертный зал (2 этаж), МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №1» (ул. 60 лет Октября, 11а)
Вход свободный (6+).

Баннер конкурса
 
Завершился 1 заочный (дистанционный) этап Открытого окружного конкурса в области искусства «Лаборатория будущего «ТАЛАНТЫ»! Мы получили 248 заявок из 14 населенных пунктов!
Спасибо, Верхнеказымский, Высокий, Излучинск, Лангепас, Лянтор, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Солнечный, Стрежевой, Сургут, Пыть-Ях, Радужный, за внимание, интерес и поддержку!
 
  • Публикуем список участников, которые по итогам работы компетентного жюри приглашены для участия в очном этапе конкурса (приложение 1).
  • Итоги заочного (дистанционного) этапа размещены и на информационном ресурсе конкурса (https://mecamineft.chart-pro.ru/rezult.php). Прикрепляем уточненный регламент проведения очного этапа конкурса (приложение 2).
  • В целях подготовки регламента конкурсных прослушиваний очного этапа конкурса, а также программы мастер-классов, просим в срок до 17.00 15 апреля 2024 года направить в наш адрес (в номинации «Фортепиано» на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; в номинации «Струнные инструменты» на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) заявки по предложенной форме в word варианте (приложение 3).
 
Сообщаем, что продолжительность мастер-класса – 40 минут, в мастер-классе возможно участие ансамбля малых форм, если он состоит только из числа обучающихся, допущенные к участию в очном этапе конкурса.
 
26 апреля 2024 года в 17.30 в рамках церемонии открытия конкурса на сцене большого концертного зала Детской школы искусств №1 состоится концерт, участниками которого станут члены жюри конкурса, преподаватели ведущих художественных учреждений нашей страны:
  • Мечетина Екатерина Васильевна, Заслуженная артистка России, солистка Московской филармонии, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, член Совета по культуре и искусству при Президенте России;
  • Федотова Полина Викторовна, Заслуженная артистка России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, академик Петровской академии наук и искусств;
  • Силиванова Ирина Витальевна, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент Российской академии музыки имени Гнесиных.
  • Тростянский Александр Борисович, Заслуженный артист Российской Федерации, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;
  • Маевский Алексей Викторович, преподаватель Детской музыкальной школы Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, преподаватель Детской музыкальной школы им. К.В. Молчанова, лауреат международных конкурсов.
 
Зрительская аудитория церемонии открытия конкурса формируется в соответствии с планом рассадки, вход по пригласительным билетам.
По вопросам бронирования обращаться по тел.: 8 (3466) 41-06-08, Серёгина Евгения Анзоровна.
Страница 1 из 178
Яндекс.Метрика
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

Баннер. Министерство науки и высшего образования РФ

Баннер. Министерство культуры РФ

Баннер. Министерство просвещения РФ

Баннер. Федеральный портал системы образования в сфере культуры и искусств

Баннер. Российская общественная инициатива

Баннер. единый официальный сайт государственных органов ХМАО-Югры

Баннер. Портал системы образования города Нижневартовска

Баннер. Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Баннер. Новости культуры города Нижневартовска

Баннер. Официальный сайт для размещения информации об учреждении

Баннер. Пушкинская карта

Баннер. Официальный сайт МАУДО г. Нижневартовска "ДШИ №2"

Баннер. Официальный сайт МАУДО г. Нижневартовска "ДШИ №3"

Баннер. Официальный сайт МАУДО г. Нижневартовска "ДМШ им. Ю.Д. Кузнецова"

Баннер. Волонтёры Югры

Баннер. Десятилетие детства в России

Баннер. Госуслуги

Баннер. "Мы вместе"

Баннер. Приём обращений граждан

Баннер. Цифровой гражданин Югры

Баннер. История РФ

Портал социальных услуг

Баннер. Цифровое уведомление

Команда Югры - команда развития

Другое дело

Контакты

628606, г.Нижневартовск, 60 лет октября, 11а

8 (3466) 41-06-09

dshi1-nv@mail.ru